Во вторник в регулярном чемпионате КХЛ состоялся всего один матч, в котором братиславский "Слован" принимал новосибирскую "Сибирь" в составе с латвийским защитником Артуром Кулдой.

В последних матчах ”Сибирь” явно сдала, проиграв три подряд. ”Слован” продлил невеселую серию новосибирского клуба, выиграв — 6:2. Ключевым в матче стал 10-минутный отрезок во втором периоде, когда хозяева льда поразили ворота забросили сопернику три шайбы. Не спасла ”Сибирь” и замена вратаря: оба кипера гостей пустили по три шайбы. У победителей дублем отличился Роман Кукумберг.

Артур Кулда из полевых игроков в составах обеих команд провел на льду больше всех времени — 23 минуты 12 секунд. Один раз бросил по воротам, заработал малый штраф, во время которого ”Слован” сравнял счет (1:1) и завершил матч с негативным коэффициентом ”-1”.

”Слован” с 31 очском после 21 матча идет в Западной конференции 7-м, у ”Сибири” в 23 играх 34 очка и 6-я строчка на ”Востоке”.