В чемпионате Латвии по футболу прошли матчи 6 тура. Центральный матч между лидерами из Курземе — "Лиепаей" и "Вентспилсом" — получился довольно скучным.

Первый тайм игры, проходившей в Лиепае, остался за гостями, но при этом голевые моменты можно пересчитать на пальцах одной руки. Да и тех еще останется. Всего по разу у команд имелись хорошие шансы открыть счет, но на удар экс-лиепайчанина Гирта Карлсона в нужном месте оказался голкипер Райво Варажинскис, а игрок хозяев Давис Икауниекс из отличной позиции промахнулся.

Подвела Икауниекса точность в завершающей стадии и в дебюте второй половины встречи, однако здесь должное стоит отдать и голкиперу "желто-синих" Виталию Мельниченко.

В оставшееся время до финального свистка интереснее смотрелись футболисты "Вентспилса", у которых отличный момент запорол Юрий Жигаев. Но в целом, игра лидеров латвийского чемпионата для зрителя оставила удручающее впечатление и результат закономерен — 0:0.

Таким образом, "Лиепая" сохранила за собой двухочковый отрыв от "Вентспилса", а на чистое третье место поднялся рижский "Сконто". Команда Тамаза Пертии принимала БФЦ "Даугавпилс" и просто задавила гостей. Особо шла в этот день игра у лучшего бомбардира прошлого сезона Владислава Гутковского. Форвард сконтовцев разразился хет-триком (первый в чемпионате), а мог оформить и покер. Еще один гол у "Сконто" на счету Миндаугаса Калонаса, на что "Даугавпилс" сумел ответить голом престижа на последней минуте (Ламине) — 4:1.

Ожидаемо завершились два других матча тура: "Елгава" взяла верх дома над "Гулбене" (3:1), а юрмальский "Спартак" в гостях обыграл "Метту" (2:1).