В немецком Дортмунде проходит Гран-при по борьбе. От Латвии в нем принимали участие трое вольников (Арманд Звирбулис, Имант Лагодский, Дмитрий Михайлов) и двум из них удалось подняться на пьедестал почета.

Звирбулис выступал в весовой категории до 86 килограммов, где собралось 19 участников. В первом круге латвиец одолел немца Константина Волка, а следом взял верх еще над одним представителем Германии Маркусом Плодеком.

Благодаря победе над поляком Себастианом Езиржански, Арманд прошел в полуфинал, но там в упорной борьбе уступил другому поляку Збигневу Барановски. В схватке за бронзу Звирбулис одолел финна Вилли Хейно и занял третье место. Победителем в этой весовой категории стал азербайджанский борец Гамзат Османов.

Лагодский боролся в категории до 97 кг. Там собралось 13 участников. В первом раунде Имант был свободен, во втором взял верх над словаком Рене Матеевом. Далее последовала еще одна победа латвийца над хозяином турнира Стефаном Керером и выход в финал, где Лагодскому пришлось признать поражение от поляка Радослава Барана и смириться со вторым местом.

Дмитрий Михайлов, боровшийся в наиболее тяжелой весовой категории до 125 кг, ограничился одной схваткой, которую проиграл немцу Тони Берхардту и на этом завершил соревнования.