Вернувшись из сборной страны в белгородский "Салют", латвийский полузащитник Юрий Лайзан сегодня вышел на поле в матче 35-го тура чемпионата России среди команд первого дивизиона.

"Салют" гостил в Астрахани у "Волгаря-Газпрома". Лайзан, который два дня назад отыграл почти весь матч против сборной Грузии, начал матч на скамейке запасных. При счете 0:1 в пользу "Волгаря", Лайзан появился на поле во втором тайме (шла 54-я минута). Однако через пять минут хозяева поля забили второй мяч. Больше счет в этой встрече не менялся — 2:0 в пользу астраханской команды.

С 31 очком "Салют" по-прежнему находится в зоне вылета (18-е место), но от спасительного 15-го места белгородский клуб теперь отделяет уже четыре очка.