От Латвии в наступающем сезоне может принять участие не четыре, а пять команд. Еще одна путевка может достаться в результате высокого рейтинга по версии Fair Play, сообщает пресс-атташе Латвийской федерации футбола Мартиньш Хартманис.
Автоматически дополнительную путевку получает страна, заработавшая наивысший рейтинг по результатам сезона 2005-2006. Остальные две путевки достанутся в результате жеребьевки тем странам, у которых величина рейтинга не ниже восьми баллов.

Латвия в настоящий момент имеет — 8,114 балла и четвертое место в ранжире Fair Play. Поскольку игр у латвийских клубов больше не предвидится, а следовательно рейтинг останется без изменения, то ясно одно — в лотерее она участие примет. И вполне возможно, что счастливый билет в еврокубки достанется еще одной латвийской команде.

Окончательные итоги Fair Play будут подведены в начале июня. Пока же известно, что лиепайский "Металлург" примет участие в предварительном раунде Лиги чемпионов, "Сконто" и "Вентспилс" -в Кубке УЕФА, а "Динабург" — в Интертото.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!