Foto: Mike Simonov
В Москве прошел чемпионат Ghetto Games по шоссейно-кольцевым гонкам на ретро автомобилях Moscow Classic Open. В чемпионате приняли участие и представители Латвии, которые вернулись домой с двумя призовыми местами.

Раймонд Элбакян занял второе место в классе автомобилей "Волга 406". "Я участвовал в гонке на 406-й "Волге", двигатель 2,5 литра, 16 клапанов. Мой отец всю жизнь занимается спортивными машинами, и мне всегда хотелось попробовать гонки. Когда это случилось, понял, что это мое. Мне нравится проводить время таким образом", — цитирует Элбакяна пресс-служба Ghetto Games.

Гонщик Янис Гропе занял четвертое местов в классе машин "Волга 402". Третьим в этом же классе финишировал Нормунд Добумс.

"В этом чемпионате мы участвуем уже несколько лет. Призовые места привозили и раньше. В следующем году планирую улучшить результат — нужно поработать над своей "Волгой". Но в целом, как и всегда, впечатления от участия самые лучшие. Те, кому кажется, что на старых машинах гонять по трассе несерьезно, глубоко ошибаются. Моя "Волга" разгоняется до 200 км/ч", — рассказал Добумс, отметив, что под капотом его машины 150 лошадиных сил.

Ghetto Games — одно их крупнейших в Европе движений уличной культуры и спорта. Оно предлагает участникам занятия баскетболом 3х3, уличным футболом, танцами и другими видами спорта. Мероприятия Ghetto Games собирают за сезон более 12 тысячи непосредственных участников и порядка 200 тысяч зрителей. В этом году состоялся уже 10-й сезон Ghetto Games.

Фото: Майк Симонов

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!