На чемпионате Европы по боксу среди юниоров, который проходил в румынском Галити, латвийская спортсменка Николина Боке из "Rīgas 3.BJSS" завоевала серебряную награду.

На чемпионате приняло участие рекордное количество, из 35 стран 400 боксеров, 265 мужчин и 135 женщин. На этих соревнованиях вступили а силу новые правила АИБА, согласно которым теперь отменили генеральное взвешивание.

Николина Боке выступала в весовой категории до 54 кг (все было 13 участниц). В четвертьфинале рижанка победила Милли Зехра из Швеции, а в полуфинале - Николу Примаженко из Польши. И лишь в финале Боке уступила россиянке Лиане Тарасян.

Латвийские девушки третий год подряд приносят команде результат. В 2018 году Виктория Сильке и в 2017 году Екатерина Марченко брали бронзовые награды на юниорских чемпионатах Европы, а Аманда Миллере два года подряд была пятой на ЧЕ среди взрослых.

Матвей Прокудин (54 кг) из "Rīgas 3.BJSS" провел на юниорском ЧЕ в Румынии три боя и занял 5-е место. В первом поединке рижанин уверенно победил словака Самуэл Хорват, затем был сильнее хорвата Давида Галака, а в бою за медаль он боксировал против румына - вице-чемпиона юниорского ЧЕ-2018 реда Адриан Флора. Бой получился равным. Два судьи отдали Прокудину, а трое - хозяину ринга.

Третий представитель Латвии на юниорском ЧЕ Эдгарс Кундичс (52 кг) в первом круге уступил белорусу Владиславу Василюку.