Латвийская девушка сражалась, но покидает Лондон

Латвийская теннисистка Елена Остапенко завершила выступления на Уимблдоне среди юниорок. В парном разряде вместе с румынкой Илкой Чореги она преодолела первый раунд, но во втором проиграла дуэту Анна Данилина / Беатрис Хаддад Майя (Казахстан / Франция), которые были "посеяны" под шестым номером.

В первом сете Остапенко и Чореги уступили на тай-брейке — 6:7 (2:7), во втором победили со счетом 7:5, а третий, укороченный сет, сразу проходил по правилам тай-брейка. В напряженной борьбе латвийско-румынский дуэт все же признал поражение — 8:10.

Остапенко также выступала в одиночном разряде среди юниорок, где проиграла в первом круге. Нынешний Уимблдон в Лондоне являлся для Елены дебютным.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Delfi временно отключил комментарии для того, чтобы ограничить кампанию по дезинформации.