В Баку (Азербайджан) на чемпионате Европы по художественной гимнастике латвийская спортсменка Елизавета Полстяная заняла восьмое место в многоборье.

В квалификации 16-летняя Полстяная в упражнении с кругом набрала 19,250 баллов и заняла 12-е место. Для топ-8 и попадания в финал ей не хватило 0,8 балла. В упражнении с мячом у нее было 18,700 баллов и 18-е место.

За упражнение с лентой Елизавета получила 17,550 баллов (13-е место, до восьмого места не хватило свыше 0,5 баллов), а за упражнение с булавами - 18,300 баллов (24-е место).

В сумме многоборья Полстяная набрала 73,800 баллов и заняла итоговое восьмое место. Победительницей стала представительница Израиля Никола Зеликман (81,100 баллов).

Другая латвийская гимнастка Каролина Мизуне в сумме за 4 вида программы набрала 53,650 баллов и заняла 46-е место.

В прошлом году Елизавета Полстяная за особые заслуги получила гражданство Латвии. Сейчас спортсменка проживает в Латвии, но ранее являлась гражданкой России.