Молодежная сборная Латвии (U-20) в "Кубке Лиды" сегодня одержала первую победу, взяв верх над сверстниками из Дании. У победителей отличился Никита Евпалов, набравший 3 (1+2) очка.

Латвийская молодежка под руководством Эрика Милюнса вчера в стартовом поединке турнира уступила белорусам в овертайме (2:3). Чтобы сохранить надежды на борьбу за победу в турнире сегодня сборной Латвии необходимо было обыгрывать датчан. И это им удалось. Правда, не обошлось без трепки нервов.

К 25-й минуте игры Латвия вела 4:0, но в начале заключительного периода этот перевес практически сошел на нет (4:3). Хорошо еще, что Крситап Ниманис практически сразу забросил пятую шайбу. Как оказалось, это был последний гол в этом поединке — 5:3.

В другом матче дня белорусские хоккеисты переиграли австрийцев — 2:1 и с 5 очками возглавили турнирную таблицу "Кубка Лиды". На очко меньше у Латвии, три у австрийцев, с которыми в последнем туре команде Милюнса и играть.

Кубок Лиды-2011:

Латвия (U-20) — Дания (U-20) 5:3 (2:0, 2:2, 1:1)
Шайбы: 1:0 Звирбулис (Ниманис, Андерсон, 03:12-бол.). 2:0 Евпалов (03:36).
3:0 Ходзко (Озолиньш, Евпалов, 23:32). 4:0 Андерсон (Дудиньш, 24:40). 4:1 Кисум (Шеель, 25:16). 4:2 Спеллинг (Бьеркстранд, 32:27). 4:3 Эллер (Бау, 45:37). 5:3 Ниманис (Евпалов, 48:17).

Штраф: 10 — 8
Вратари: Мерзликин — Феук