Молодежная сборная Латвии (U-21) по футболу продолжает успешное выступление в Санкт-Петербурге на международном турнире "Кубок Содружества-2014".

Латвийская сборная под руководством Дайниса Казакевича начала турнир с победы над командой Москвы (1:0), а вчера праздновала успех и во втором матче со сверстниками из Беларуси.

Вторая игра также завершилась минимальной победой латвийцев, а решивший исход матча гол был забит на 56-й минуте игроков БФЦ "Даугавипилс" Дмитрием Климашевичем. При этом, на 15-й минуте белорусы получили право на 11-метровый, но не реализовали его (удар капитана соперников пришелся в штангу).

Этот матч латвийской команде явно удался, что отметил после игры и Казакевич. Его подопечные сразу захватили инициативу и, несмотря на тот пенальти, смотрелись в первом тайме намного лучше белорусов. Большинство атак сборная Латвии старалась проводить правым флангом, где у соперника обнаружились явные проблемы. Правда, после перерыва белорусские футболисты перестроились и сами стали чаще угрожать воротам Варажинскиса. Тем не менее, латвийской команде удалось сыграть надежно в обороне, она продолжала действовать дисциплинированно и сохранила минимальный перевес.

Этой победой сборная Латвии гарантировала себе выход в четвертьфинал, а последний матч в группе С она проведет завтра, 28 января, с командой Казахстана.