Латвийская молодежка проиграла на турнире Жолтока все матчи

Сегодня в Риге завершился традиционный международный хоккейный турнира памяти Сергея Жолтока для молодежных сборных (U-20). К сожалению, хозяева льда на сей раз выступили хуже некуда, проиграв все три матча и заняв последнее место.

Напомним, что на старте турнира латвийская молодежка уступила в овертайме датчанам (0:1), а затем проиграла сверстникам из Беларуси (2:4). Сегодня у нее был шанс поправить свое реноме перед болельщиками в поединке с австрийцами. Но этого не случилось — последовало третье поражение — 1:2.

Австрийцы открыли счет в середине первого периода, а затем в начале второго реализовали большинство и удвоили перевес. Латвийские хоккеисты продолжали безуспешно атаковать ворота соперника вплоть до 34-й минуты, пока Роман Семенов не реализовал наконец-то розыгрыш лишнего.

В заключительном периоде латвийская сборная имела еще два большинства, несколько раз снимала с игры и возвращала в игру вратаря Мерзликина, однако спасти матч так и не смогла. Добавим, что по броскам Латвия намного перебросала соперника (31-16), только нужного результата добиться это не помогло.

Победителями турнира Жолтока стали хоккеисты Дании, переигравшие в решающем поединке белорусов — 2:1.

Турнир Сергея Жолтока-2013.

Латвия (U-20) — Австрия (U-20) 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 Хаудум (Берр, 10:37). 0:2 Вольф (Хаудум, Берр, 23:28-бол.). 1:2 Семенов (Гринберг, Гелажис, 33:21-бол.).

Броски: 31 — 16
Вратари: Мерзликин — Франк
Штраф: 6 — 10