Готовящаяся к молодежному чемпионату мира сборная Латвии (U-20) в течение двух последних дней провел спарринги с командой МХЛ "СКА-1946" из Санкт-Петербурга.

Сперва команда Леонида Тамбиева встретилась с молодыми питерскими армейцами в Броцены и взяла верх со счетом 5:3. Две шайбы у победителей в активе Мартина Лаврова, по разу отличились Андрис Сикснис, Эдгар Сиксна и Лаурис Ранцев. Первую половину матча ворота латвийской "молодежки" защищал Элвис Мерзликин, вторую — Вадим Мищук.

Вчера команды встретились еще раз уже в холле Inbox.lv в Пиньки. Российским хоккеистам удалось взять реванш — 4:3. На сей раз ворота сборной Латвии с первых минут отправился защищать Ивар Пунненов, однако после первого периода, завершившегося 2:0 в пользу СКА, Тамбиев отправил в "рамку" Мищука. Шайбы у проигравших забросили: Эдгар Кулда, Карлис Озолиньш и Пауль Звирбулис.

Латвийской молодежке осталось провести последнюю проверку сил, которая состоится 21 декабря. Соперником команды Тамбиева станет сборная, составленная из игроков высшей лиги национального чемпионата. После чего главный тренер назовет окончательный состав вверенной ему команды для выступления на МЧМ-2013 в Уфе.