Сегодня в Елгаве очередной матч в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2017 по футболу провела молодежная сборная Латвии (U-21).

Соперниками команды Дайниса Казакевича были сверстники из Молдовы, занимавшие в группе последнее место перед этой игрой. У латвийцев было на очко больше и имелся шанс подняться в случае победы выше. Однако сделать этого не удалось.

Моментов для взятия ворот соперника у футболистов латвийской команды имелось достаточно, но мяч упорно не шел в ворота. В середине второго тайма гости сделали то, что не удавалось хозяевам и повели в счете — 0:1.

Сборная Латвии продолжала искать пути к воротам соперника и транжирить моменты, а на 79-й минуте после второй желтой карточки у Карклиньша осталась в меньшинстве. Спустя еще пару минут хозяева играли уже вдевятером (Климашевич схлопотал за грубый фол прямую красную).

Подопечные Казакевича и в сильно урезанном составе пытались отыграться, а получили вместо этого второй гол, забитый гостями уже в добавленное арбитром время — 0:2.

Молдова набрала 7 очков и поднялась в таблице на 4-е место, а Латвия опустилась на последнее 6-е. Возможность реабилитироваться у латвийской команды будет уже во вторник, когда встретится там же в Елгаве с Черногорией.