Молодежная сборная Латвии по футболу U-21 в предпоследнем матче отборочного цикла на чемпионат Европы-2013 сыграла в Елгаве вничью со сборной Казахстана (1:1) и упустила шанс уйти с последнего места в группе. В семи матчах цикла латвийская команда набрала всего два очка. Безголевую серию в отборе на 615-й минуте прервал красивым ударом Денис Ракель.

Нынешний отборочный цикл латвийская молодежка, которую сейчас тренирует голландцев Антон Йоре (несколько лет назад тренировал "молодежку" сборной Казахстана), проводит очень неудачно: до поединка с Казахстаном была одна ничья при пяти поражениях и разницей мячей 0-16. А ничья была на выезде против казахстанской сборной.

В первом тайме моментов для взятия ворот почти не было. Сборной Латвии лучшая атака удалась на 16-й минуте, когда после передачи Синельникова головой пробивал Вишняков, но промахнулся. А на 57-й минуте ошибкой защитников и вратаря Вайчулиса воспользовался Куантаев — 0:1.

Латвийская команда прибавила в движении, пошла в наступление, появились полу-моменты и один из них был реализован. Хозяевам удалась красивая комбинация. Навес Савалниекса замкнул Ракель — 1:1. Шанс вырвать победу у Латвии был на 88-й минуте, но Кокин не переправил мяч в цель.

Последний матч цикла латвийская молодежка проведет 10 сентября, когда в Риге на "Сконто" примет румын, претендующиз на втоое место в группе.