В Клайпеде стартовало юношеское первенство Европы по тяжелой атлетике в возрастных группах U-15 и U-17. Латвийская команда уже в первый день соревнований завоевала золотую медаль.

Золото для Латвии выиграла в конкуренции девушек (U-15) Ребека Коха. Причем победа 15-летней спортсменки в весовой категории до 48 кг оказалась более чем убедительна. Ближайшую конкурентку Ребека по сумме упражнений обошла на 13 килограммов.

В рывке Коха взяла штангу весов 67 кг, а в толчке показала результат 81 кг. В обоих упражнениях и двоеборье (148 кг) — это все новые рекорды континента для этой возрастной группы.

На этом чемпионате впереди еще выступления целого ряда представителей Латвии, о чьих результатах Delfi будет периодически сообщать читателям.

Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы-2013 (U-15). Клайпеда. Девушки. Весовая категория до 48 кг:

1. Ребека Коха (Латвия) — 148 кг (67+81)