Латвийские бич-волейболисты Мартыньш Плявиньш и Александр Соловей стали победителями завершившегося в австрийском горнолыжном курорте этапа турнира Snow Volley Tour.

Переход с песка на снег прошел у латвийского тандема очень успешно. Ребята преодолели квалификацию, вышли в полуфинал и там разделались с немецко-швейцарским дуэтом Бенни Янковски/Бенжамин Раушманн — 2-0 (11:7, 11:9).

В финале соревнований, проходивших в снегопад (см. видео ниже), Плявиньшу и Соловью противостояли хозяева турнира Флориан Шнайцер и Михаэль Маурер. Австрийцы начали очень уверенно, взяв первый сет практически вчистую (11:2), но затем инициатива перешла к латвийским волейболистам. Во втором сете они сравняли счет в матче (12:10), а в третьем поставили победную точку — 11:9 и заработали 1200 евро.

Мартыньш Плявиньш уже принимал участие в подобных турнирах, тогда как для Александра Соловья волейбол на снегу был в новинку. Однако продолжать выступление в подобной экзотике латвийские волейболисты не собираются и теперь сосредоточатся на подготовке непосредственно к пляжному сезону. Стартует он уже в середине апреля, а первый этап Кубка мира пройдет в Китае.