В Вильнюсе состоялся V по счету турнир по боксу среди любителей на Кубок Балтии, который совпал с 90-летием литовского бокса. По этому поводу соседей поздравил президент Федерации бокса Латвии Нил Журавлев. А латвийские боксеры из Литвы увезли домой семь медалей — одно золото, три серебра и три бронзы.

На Кубке Балтии команду Латвии возглавляли тренера Александр Сотник (Рига) и Владислав Соколов (Даугавпилс), а на ринг выходили воспитанники рижского клуба бокса "Сидней-20002 Дмитрий Гутман, Артем Рамлав, Артур Смайс, Владислав Яшкуль, Райтис Синкевич, представитель олайнского клуба "Олимп" Никита Версоцкий и воспитанник елгавского "CSVC" Никита Петров.

До медали высшей пробы в итоге добрался Артем Рамлав в весовой категории до 64 кг. На пути к золоту рижанин одержал две победы над хозяевами ринга, которые входят в команду Литвы.

Еще трое латвийских боксеров — Дмитрий Гутман (56 кг), Никита Версоцкий (81 кг) и Райтис Синкевич (91 кг) — добрались до финалов в своих весовых категориях, а в решающих боях совсем немного уступили своим противникам, и в итоге заняли вторые места.

Также на пьедестал почета поднимались Артур Смайс (60 кг), Владислав Яшкуль (75 кг) и Никита Петров (+91 кг), занявшие третьи места.

В командном зачете сборная Литвы заняла первое место, команда Латвии — второе место, команда Эстонии — третье.

В эти же сроки в Киеве на чемпионате мира среди юниоров Артем Ханевич из Латвии завоевал достойное 5-е место, а Егор Артемов — 9-е.

А чуть ранее порадовали наши юноши, которые на чемпионате Европы в Дублине. Бронзовую медаль завоевал Тахир Путрашевич, 5-е места заняли Сергей Ходюшин и Алексей Аболтиньш, 9--е — Корженевский и Чекановский.