22-й тур чемпионата Литвы в высшей А-лиге получился для выступающих там за местные клубы латвийских футболистов запоминающимся, но только двум из них принес радость.

"Круоя" в воротах с Марисом Элтерманисом и в полузащите с Валерием Чистяковым сумела вырвать волевую победу на последней минуте в Алитусе, обыграв местную "Дайнаву" — 2:1.

Мариямпольская "Судува" в воротах с еще одним представителем Латвии Павлом Давыдовым гостила в Вильнюсе у "Жальгириса". В случае победы "Судува" могла обойти соперника в турнирной таблице и выйти на второе место. И после первого тайма таких предпосылок было более чем нужно: счет 2:0 и еще масса не использованных моментов. В конце-концов гости были наказаны в концовке игры, когда хозяевам удалось сравнять результат — 2:2 и не уступить второй строчки (см.видео).

Лидер чемпионата паневежский "Экранас" гостил в Шауляе у Игоря Козлова, Интарса Кирхнера & Cо. Футболисты "Шауляя" забили быстрый гол и могли еще отличиться не раз. Правда, на 56-й минуте после отличной контратаки, которую завершил Римкявичюс, им удалось сделать уже весомую заявку на победу (2:0). Хозяева поля продолжали идти вперед, но вместо очередной удачи у чужих ворот получил два мяча в свои.

Тем не менее, за 15 минут до конца основного времени Козлов отличной передачей вывел партнера на завершающий удар, и "Шауляй" снова оказался впереди (3:2). Только вот у "Экранаса" нашелся герой, сумевший в оставшееся время забить два гола и отобрать победу — 3:4. Им оказался новичок паневежской команды Арсений Буйницкий. Особенно хорош был его последний гол со штрафного на 4-й добавленной арбитром минуте (см.видео). Еще в этом поединке желтую карточку получил Кирхнер.

Ekranas 21 16 4 1 48-16 52
Žalgiris 22 14 5 3 30-12 47
Sūduva 22 13 4 5 46-25 43
Kruoja 22 12 4 6 31-19 40
Šiauliai 22 10 3 9 44-34 33
Banga 22 6 6 10 21-26 24
Dainava 22 6 3 12 25-40 21
REO 21 5 4 12 21-33 19