Мужская сборная Латвии по гандболу провела заключительный матч квалификации на чемпионат Европы. Перед последним, шестым туром она уже потеряла шансы на выход из группы, но дала хорватам в Умаге серьезный бой — 24:26 (13:17). Это поражение оставило латвийских гандболистов на последнем месте в группе.

Дебют встречи лучше провела латвийская сборная. Хозяевам потребовалось время, чтобы освоиться на площадке, и после 13-ти минут игры счет был равным — 6:6. А в середине тайма Латвия повела 7:6.

Постепенно инициатива перешла к хорватам. Бронзовые призеры чемпионата мира к перерыву ушли на "+4" (17:13), потом увеличили разницу до "+6" (22:16). Но гостям удался хороший рывок, что позволило вернуть матчу интригу — 22:23. За 5 минут до конца поединка у Латвии был отличный шанс сравнять счет, но в большинстве добиться этого не удалось. А при "-2" хорватов дважды выручил каркас ворот, итог — 24:26. В первом круге на домашней площадке Латвия проиграла хорватам более крупно — 23:30.

У Латвии по 4 мяча забросили Дайнис Криштопанс и Айвис Юрджс, по три — Ингарс Дуде, Янис Павлович и Элвийс Бородовскис. Матч с хорватами стал последним для Арманда Ущина за сборную Латвии.

В другом матче 6-го тура словаки со счетом 31:30 выиграли в гостях у венгров. В итоге первое место в группе заняла Хорватия — 10 очков (6 матчей), второе — Венгрия (7), третье — Словакия (4), последнее — Латвия (3). В квалификации латвийские гандболисты сумели обыграть словаков и сыграть вничью с венграми.

Из группы в финальный турнир чемпионата Европы вышли Хорватия и Венгрияю Финал ЧЕ пройдет с 14 по 26 января 2014 года в Дании.