Вчера мужская сборная Латвии провела очередной матч отборочного цикла чемпионата Европы 2014 года. На своем поле в Добеле команда Валдиса Лабановскиса принимала лидеров своей группы венгров.

Венгры не только являются лидерами подгруппы, но и одной из лучших команд мира на сегодняшний день. Достаточно сказать, что на прошедшей год назад в Лондоне Олимпиаде они заняли четвертое место.

Тем не менее, латвийской команде удалось сражаться с сильным соперником на равных и первый тайм завершился в пользу хозяев — 12:11.

После перерыва равная игра продолжилась, но в середине тайма латвийской команде, благодаря стараниям Айвиса Юрджса, удалось оторваться (19:16).

Гандболисты Венгрии устремились в погоню и сумели сравнять счет только на последних секундах и с помощью 7-метрового — 25:25.

В другом поединке этой группы сборная Хорватии обыграла на выезде словаков (32:21) и вышла в единоличные лидеры.

Напомним, что в финал турнира выходят по две сильнейшие команды из группы и венгры с хорватами уже забронировали за собой билеты на ЧЕ-2014. А сборной Латвии осталось провести один матч в этом цикле с хорватами — бронзовыми призерами ОИ-2012.