В Баку завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике, на котором Латвия была представлена в соревновании юниорок и групповых выступлениях.

К сожалению, в конкуренции сильнейших гимнасток континента не оказалось латвийской "художницы" Елизаветы Гамалеевой, которая еще полностью не восстановилась после травмы. А солировали в столице Азербайджана россиянки, выигравшие восемь из девяти золотых медалей.

Во взрослом многоборье всех опередила Яна Кудрявцева, первенствовали во всех финалах россиянки и среди юниорок. От Латвии здесь выступали Каролина Мизуне, Лайма Липкина и Арина Лейна. Выше всех сумела подняться Липкина, которая в упражнении с мячом (13,391) заняла 24-е место, а с обручем (13,666) и лентой (13,866) осталась 28-й в конкуренции 64 участниц.

Сообща тройка латвийских гимнасток набрала сумму 81,581 балла и заняла 17 место в конкуренции 32 команд.

Последние комплекты наград чемпионата Европы были разыграны в отдельных видах в группах. В упражнениях с тремя мячами и двумя лентами победила опять сборная России, а латвийская команда с оценкой 14,133 балла заняла 14-е место. В групповых с булавами первенствовали болгарки, латвийская команда (15,533) осталась 15-й. По сумме выступление в многоборье сборная Латвии заняла 13-е место среди 21 команды.