В чешском Либереце прошли первые матчи X зимней юношеской Олимпиады. В стартовом поединке хоккеисты юношеской сборной Латвии (U-17) уступили сверстникам из России.

До начала третьего периода перевес российской команды был небольшим — 1:3 (у Латвии отличился Рихард Букартс). Однако в последние двадцать минут латвийская команда пропустила еще четыре шайбы, сумев ответить на это всего одним точным броском в исполнении Роберта Лиспберга — 2:7. У россиян дублями отметились Антон Слепышев и Богдан Якимов.

Второй и последний матч на предварительном групповом этапе латвийская команда проведет сегодня со швейцарцами. В случае успеха команда под руководством Эрика Милюнса сыграет потом за третье место, в случае поражения — довольствуется матчем за пятое место.