Фото: LETA
На проходящем в Каунасе чемпионате Европы по баскетболу среди юношей сборная Латвии U-16 проиграла три первых матча, заняла последнее место в группе и теперь вынуждена борорться за выживание в элитном дивизионе.

На старте турнира латвийские кадеты проиграли сверстникам из Черногории (47:64), во втором туре — хорватам (64:77), а в третьем — и французам (35:47).

С тремя поражениями баскетболисты Латвии U-16 остались последними в группе, а во второй групповой этап вышли Франция (3-0), Черногория (2-1) и Хорватия (1-2).

Теперь кадетской сборной Латвии предстоит сыграть в утешительном турнире за 9-15-е места. Следующим соперником Латвии должна была стать сборная России U-16, но та в Литву не приехала: за несколько дней до начала турнира ФИБА дисквалифицировала российскую сборную, наложив, тем самым, наказание на Российский баскетбольный союз.

Таким образом, количество участников юношеского чемпионата Европы в Литве сократилось с 16-ти до 15-ти. А сборной России U-16 на первом этапе были засчитаны три технических поражения со счетом 0:20.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !