Отличные матчи в сериях плей-офф чемпионатов Швейцарии и России (ВХЛ) провели вчера латвийские нападающие Каспар Сулиетис и Каспар Даугавиньш.

В сильнейшей швейцарской лиге NLA вчера стартовала полуфинальная серия между клубами Каспара Даугавиньша ("Серветт") и Рональда Книньша ("Лионс").

Команда из Женевы учинила "львам" в Цюрихе форменный разгром — 5:0, а счет в матче на 11-й минуте открыл как раз Даугавиньш, которым в дальнейшем еще дважды ассистировал партнерам. В итоге, латвийский нападающий завершил матч с прекрасным коэффициентом полезности "+3". Кениньш дважды бросал по воротам "Серветта" и заработал нейтральный показатель.

С 9 (3+6) очками Каспар Даугавиньш на сегодня является самым результативным хоккеистом плей-офф чемпионата Швейцарии.

Отличился заброшенной шайбой и еще один Каспар — Саулиетис, выступающий во втором по силе российском дивизионе за нефтекамский "Торос". Фарм-клуб "Салавата Юлаева" вчера одержал важную победу в гостях над воронежским "Бураном" (4:1) и сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф: 3-3.

Саулиетис отличился в середине третьего периода, когда поставил точку в матче, выдержав сумасшедшую паузу и уложив на лед вратаря соперника и защитника (на полном видео игры эпизод гола смотреть с отметки 2:18.20). На льду в этом матче латвийский форвард провел 13,5 минут. Второй латвийский легионер "Тороса" Артур Мицкевич участия в матче не принимал.

Теперь судьба этого противостояния решится в Нефтекамске 29 марта.

Буран — Торос 1:4 (27.03.2014)