Foto: F64

Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы, в которых продолжают выступать латвийские клубы.

В случае, если в Лиге чемпионов "Лиепая" сумеет пройти по сумме двух встреч "Ред Булл" из Зальцбурга (в первом поединке австрийский клуб выиграл на своем поле — 1:0), то дальше чемпиону Латвии будет противостоять либо албанский "Партизан", либо венгерский "Ференцварош".

Своего соперника узнал и вице-чемпион России-2016 "Ростов". Для российского клуба это будет дебют в Лиге чемпионов, а его соперником станет бельгийский "Андерлехт".

Во втором по значимости еврокубке — Лиге Европы — обладатель Кубка Латвии "Елгава" может дальше сыграть с победителем пары "Бейтар" (Израиль) — "Омония" (Кипр). Но произойдет это только в том случае, если елгавчане пройдут братиславский "Слован" (первый матч на выезде латвийский клуб сыграл вничью — 0:0).

Что касается возможных соперников "Вентспилса", то ими могли бы стать словенский "Марибор" либо болгарский "Левски", но команда Полу Эшуорта вчера провалила концовку в гостях против шотландского "Абердина" (0:3) и вряд ли в состоянии будет дома отыграть такую разницу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!