Foto: DELFI
Копьеметательница Синта Озолиня-Ковала, которая по результатам является лидером сезона в Латвии, из-за травмы пропустит чемпионат мира-2013 в Москве. В мае на "Кубке Риги" она метнула копье на 64,38 метров — личное достижение, 6-й результат в сезоне и второй по дальности бросок для латвийских копьеметательниц в истории.

О характере своей травмы Озолиня-Ковала высказалась уклончиво, заметив, что пройдет время, и она обо всем расскажет подробнее. При этом спортсменка выразила стопроцентную уверенность, что не будет выступать ни на чемпионате мира, ни на других стартах сезона.

Из латвийских копьеметательниц в данный момент норматив А на чемпионат мира выполнила Мадара Паламейка (12-е место в текущем рейтинге сезона, 62.72 м), норматив В — Лина Музе (29-я).

Ранее от выступления на мировом первенстве отказался другой латвийский копьеметатель — Зигисмундс Сирмайс: из-за травмы он выбыл до конца сезона.

Окончательный состав латвийской делегации на чемпионат мира по легкой атлетике в Москве (10-18 августа) будет назван 30 июля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!