Foto: LETA

В Санкт-Петербурге прошел турнир M-1 Challenge 38, главным событием которого стали первые четвертьфинальные поединки M-1 Grand Prix 2013 в тяжелом весе. В одном из них латвийский боец Константин Глухов (клуб "Alfa Gym") раздельным решением судей победил чемпиона М-1 американца Кенни Гарнера.

Поединок продлился все отведенные на него три раунда. Гарнер изначально сосредоточился на переводах боя в партер и борьбе, но такая тактика приносила ему плоды только до тех пор, пока американец сохранял силы. Когда же функциональная готовность Гарнера начала давать сбои, Глухов раз за разом стал уходить от тейкдаунов и перебивать соперника в стойке. Это в итоге и принесло ему победу разделенным решением судей.

С их решением не согласился секундант Гарнера американец Джефф Монсон. "Прежде всего, это был очень хороший бой, который наверняка должен был понравиться зрителям. Да, я немного расстроен. Мне показалось, что Кенни сделал достаточно, чтобы победить, все было очень близко, оба могли победить. Но спорить с решением судей после боя не имеет смысла", — цитирует Монсона "Р-Спорт".

Супертяжеловес Глухов — чемпион мира по тайскому боксу и кикбоксингу, чемпион мира по версии WPKA, и Европы по версии IKF, победитель Ultimate Cage Fighters Championship, чемпион PFC и Warriors Honor.

В прошлом году Глухов запомнился своим нелегким боем с россиянином Александром Емельяненко (братом Федора Емельяненко), в котором уступил лишь по решению судей. Теперь латвийский боец попытается добавить к своим титулам пояс чемпиона M-1 Grand Prix 2013.

На данный момент Глухов провел 37 профессиональных поединков по правилам смешанных единоборств и одержал 25 побед (19 — нокаутом).

Во втором четвертьфинале белорус Алексей Кудин (Академия ММА), являющийся многократным чемпионом мира по тайскому боксу, встретился с французом Шабаном Ка и уступил удушающим приемом в первом раунде.

Два других четвертьфинальных поединка — Джефф Монсон — Магомед Маликов и Ибрагим Ибрагимов — Денис Смолдарев — пройдут 23 мая в Москве.

Подготовка Глухова к бою против Гарнера

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!