Фото: stock.xchng
В Вильнюсе прошел турнир среди профессиональных боксеров Bigger's Better, в котором впервые вышел на ринг один из ведущих латвийских бойцов-супертяжеловесов Константин Глухов. Дебют на профи-ринге получился удачным: рижанин в конкуренции восьми участников выиграл все три боя и стал победителем турнира.

В четвертьфинале турнира в Вильнюсе соперником Глухова был Сергей Маслобоев. Поединок Константин начал активнее противника, но пропустил пару опасных ударов. Однако во второй половине раунда отправил литовского боксера в нокдаун. Во втором раунде обмен ударами продолжился, Глухов наступал, но и сам пропускал немало. Решением судей (2-1) победу отдали боксеру Латвии.

В полуфинале Bigger's Better Глухов победил румына Адриана Папутя, который в четвертьфинале выиграл у немца Джонатана Паси. Румын не продержался против Глухова все отведенное время — был нокаутирован. А в решающем поединке Глухов по очкам победил поляка Камила Соколовски. За победу он заработал 15 000 долларов.

В прошлом году на этих соревнованиях выступал другой латвийский боксер Майрис Бриедис, который потерпел поражение в полуфинале.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !