Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Латвийский боксер Майрис Бриедис 28 июня проведет бой в Германии против Эмре Алтинтаса. Бой будет рейтинговым, шестираундовым, Бриедис в любом случае не потеряет принадлежащий ему пояс чемпиона мира по версиям IBA и титул чемпиона Балтии по версии WBC.

22-летний представитель Германии Алтинтас за карьеру провел 17 боев, одержал 10 побед (шесть — нокаутом), потерпел шесть поражений и один бой завершил вничью.

Предполагалось, что ближайший бой Бриедис проведет в Северной Америке, но по различным причинам от этого пришлось отказаться. А чтобы пауза между боями была не слишком долгой, было принято решение о проведении рейтингового боя с Алтинтасом, о чем договорились с организацией "Main Events". Предстоящий поединок покажут на телеканале Eurosport.

Свой последний бой 30-летний латвийский боксер провел в первой половине апреля, в рейтинговом поединке техническим нокаутом победив немца Бьерна Блашки. За свою карьеру Майрис одержал 15 побед (с учетом коммерческих соревнований Bigger's Better — 26 побед, 17 нокаутов) и ни разу не проиграл.

Свою карьеру он планирует продолжить в первом тяжелом весе (последняя весовая категория перед супертяжелым весом), до 90,7 кг.

После подписания контракта с организацией "Main Events", весной появилась информация, что уже этим летом Бриедис может встретиться на ринге с одним из ведущих мировых боксеров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!