Foto: Publicitātes foto
Латвийский боксер-супертяжеловес Майрис Бриедис в ходе подготовки к финальному турниру "Bigger's Better" проведет совместные тренировки с чемпионом мира среди профессионалов по нескольким версиям украинцем Владимиром Кличко.

С 13 ноября по 3 декабря Владимир Кличко и его команда проведут тренировочный цикл в Австрии. В том же сборе примет участие и Майрис Бриедис, который будет готовиться к "Bigger's Better" не только вместе с командой Кличко, но и по ее тренерской программе. Владимиру Кличко предстоит 10 декабря бой в Дюссельдорфе против француза Жан-Марка Мормека.

Финальный турнир "Bigger's Better" состоится 16 декабря в Хорватии. На него Бриедис квалифицировался, когда выиграл первый этап в Кипре, который проходил в мае 2010 года. Помимо латвийского боксера в турнире выступят победители семи других этапов.

"Поскольку состав участников "Bigger's Better" будет очень различным, начиная с роста 178 см и заканчивая весом под 130 кг, сейчас под активным руководством Агриса Фрея работаю над силовой подготовкой и увеличением мышечной массы. Была возможность отправиться на сбор в Польшу, но его трудно было совместить с моим планом подготовки к финальному турниру", — заметил Майрис Бриедис.

Как сообщал DELFI, к финалу "Bigger's Better" Бриедис начал готовиться в сентябре, когда в качестве спарринг-партнера побывал на тренировочном сборе у чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко.

Майрис Бриедис выступает в весовой категории до 91,7 кг, где провел уже 6 боев и во всех одержал победы (4 — нокаутом). Виталий Кличко боксирует в супертяжелой весовой категории (свыше 91,7 кг), однако выбор Бриедиса в качестве спарринг-партнера был обусловлен будущим соперником украинца, которым являлся поляк Томаш Адамек.

10 сентября Кличко-старший победил Адамека и сейчас планирует свой следующий бой на февраль-март. В качестве возможного соперника украинец рассматривает Марко Хука.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!