Foto: F64

Латвийский боксер-тяжеловес Майрис Бриедис снова отправился на тренировочный сбор к знаменитым братьям Кличко из Украины. Теперь он будет спарринг партнером Владимира Кличко.

Кличко-младший в настоящий момент начинает последний этап подготовки к титульному бою против россиянина Александра Поветкина, который состоится в Москве 5 октября. Сбор Владимира Кличко в австрийских Альпах начнется 7 сентября.

Бриедис не первый раз приглашается братьями Кличко. Это его уже седьмой вояж в тренировочный лагерь украинских чемпионов. К тому же, по словам латвийского боксера, его стиль ведения боя очень схож с тем, который проповедует Поветкин.

Сам Майрис Бриедис в этом году провел четыре поединка и во всех добился побед. Теперь в ноябре он должен выйти на ринг еще раз и впервые в своей профессиональной карьере провести титульный бой.

Этой весной латвийский боксер как-то успел высказаться, что разочаровался в сотрудничестве с братьями Кличко. Дело в том, что украинцы не один раз обещали Майрису помощь в продвижении его к титульному бою, однако до последнего времени дело с мертвой точки не сдвигалось.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!