Foto: AFP/Scanpix
Сегодня в немецком Винтерберге продолжался четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В соревнованиях бобслеистов-четверок доминировали хозяева трассы, тогда как латвийский экипаж под управлением Оскара Мелбардиса неизменно показывал лучшее время на старте.

В первой попытке Оскар Мелбардис с разгоняющими Дрейшкенсом, Вилкасте и Стренгой показали лучшее время на старте (5,01 секунды), но на финише у них было только седьмое время.

Во второй попытке Мелбардис & Со и вовсе обновили на разгоне рекорд немецкой трассы (4,98), однако выше итогового шестого места подняться им не удалось. От победителей — немецкого экипажа под руководством Максимилиана Арндта — латвийскую четверку отделили 0,3 секунды, а от третьей призовой строчки, занятой российской командой — 0,15 сек.

Другой латвийский экипаж во главе с пилотом Оскаром Киберманисом и разгоняющими Броксом, Лусисом и Лейбомсом занял 14 итоговое место в конкуренции 25 экипажей.

Отметим также неудачное выступление лидера сезона Стивена Холкомба, чей боб во второй попытке перевернулся (см.видео на отметке 45.30), и в итоге со второго места американская команда скатилась на 20-е.

КМ-2013/14. Бобслей. 4-й этап. Винтерберг. Мужчины-четверки:

1. Германия (Максимилиан Арндт) — 1.49,97.
2. Германия (Франческо Фридрих) — 1.50,14.
3. (Александр Зубков) — 1.50,17…
6. Латвия (Оскар Мелбардис) — 1.50,32…
14. Латвия (Оскар Киберманис) — 1.50,85…

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!