Foto: Reuters/Scanpix
Сегодня в Кенигзее (Германия) завершился пятый этап Кубка мира по бобслею. Как и неделю назад (в Альтенберге), в соревновании четверок к пьедесталу близок очень был латвийский экипаж, но в итоге остался сразу за чертой призеров.

После первой попытки латвийский квартет с пилотом Оскаром Мелбардисом и разгоняющими Хевийсом Лусисом, Арвисом Вилкасте и Янисом Стренгой делил 2-3 места с немецкой четверкой во главе с Мануэлем Мачатой. Однако второй заезд, несмотря на абсолютно среди всех лучший старт (4,77 секунды), Мелбардису & Co не удался, и в итоге они откатились на четвертое место.

Опередить латвийский экипаж удалось еще одним хозяевам трассы во главе с пилотом Максимилианом Арндтом, которые заняли в Кенигзее третье место. Им латвийская четверка по сумме заездов уступила семь сотых секунды.

Другой латвийский квартет с пилотом Эдгаром Маскалансом, который был 4-м на предыдущем этапе, теперь занял только 11-е место в конкуренции 23-х экипажей. А победителем 5-го этапа стала российская четверка Александра Зубкова, "привезшая" на финише Мачате всего две сотых.

Бобслей. КМ-2012 (5-й этап, Кенигзее. Четырехместные экипажи.

1. Россия (Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков, Николай Хренков) — 1.38,05.
2. Германия-2 (Мануэль Мачата, Марко Хюбенбекер, Андреас Бредау, Кристиан Позер) — 1.38,07.
3. Германия-1 (Максимилиан Арндт, Ян Спир, Александр Рудигер, Мартин Путц) — 1.38,19.
4. Латвия-2 (Оскар Мелбардис, Хелвийс Лусис, Арвис Вилкасте, Янис Стренга) — 1.38,26…
11. Латвия-1 (Эдгар Маскаланс, Даумантс Дрейшкенс, Райвис Брокс, Интар Дамбис) — 1.38,90…

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!