Foto: F64
Латвийский баскетболист Роландс Фрейманис уходит из таллинского "Калева" и станет игроком казанского УНИКСа, сообщает официальный сайт эстонского клуба. Тяжелый форвард официально покинет "Калев" 24 января, и сможет сыграть за один из ведущих клубов России уже в ближайшее время.

В таллинский клуб игрок сборной Латвии пришел в октябре прошлого года. Сначала контракт был заключен на три месяца, а позже продлен до конца сезона-14/15.

В этом сезоне в матчах за чемпиона Эстонии "Калев" Фрейманис набирал в среднем 18,9 очка и 6,4 подбора. В ноябре он был признан лучшим игроком Единой лиги ВТБ.

В Единой лиге ВТБ УНИКС идет 5-м (+9-5). Осенью УНИКС прошел квалификацию в Евролигу, но в основном раунде не преодолел первый групповой этап. Казанцы заняли в своей группе 5-е место, оказавшись ниже "Жальгириса" и "Нижнего Новгорода", и продолжили выступления в Еврокубке.

По ходу сезона-14/15 в казанской команде случилась и тренерская отставка: в ноябре грека Аргириса Педулакиса сменил россиянин Евгений Пашутин (экс-тренер ЦСКА и "Локомотив-Кубани").

Прошлый сезон Фрейманис выступал в украинском "Химике", вместе с которым дошел до финала чемпионата Украины. Ранее форвард успел поиграть в рижских ВЭФ и СКА, испанских "Кахасоль Кордоба", "Жироне", "Вескас", "Сан-Себастьяне", итальянском "Суторе".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!