Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

16-летний латвийский футболист Андрей Цыганик, выступающий за команду леверкузенского "Байера" (U-19), отличился голом в матче юношеской Лиги чемпионов УЕФА против "Манчестера Юнайтед".

Параллельно с взрослой Лигой чемпионов УЕФА с этого сезона-2013/14 проводит и юношеский турнир, в котором выступают точно такие же команды, как в главном еврокубке. Только их состав ограничивается участниками, год рождения которых — не ранее 1 января 1995 года.

Немецкий "Байер", как известно играет в одной подгруппе с донецким "Шахтером", испанским "Реалом Сосьедад" и английским "Манчестер Юнайтед". В последней игре "Байера" с МЮ и отличился латвийский нападающий. Цыганик вышел на замену за десять минут до конца основного времени матча и уже в добавленное арбитром время точным ударом левой ногой в ближний угол установил окончательный результат — 3:1 в пользу "Байера" (см.видео ниже).

Это была первая игра 16-летнег Цыганика за "Байер" (U-19) в юношеской Лиге чемпионов. Сам он является воспитанником Футбольной Школы Шитика, а затем перешел в Юношеский футбольный центр "Сконто". В "Байере" латвийский футболист с июля этого года.

Несмотря на победу в матче с МЮ, немецкой команде уже не светит выход из группы. Единственное, на что она может рассчитывать — обойти в турнирной таблице манкунианцев в последнем туре и занять третье место.

Гол Цыганика
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!