Foto: LETA
27 февраля в "Арене-Рига" пройдет международный бойцовский турнир серии мирового Гран-при KOK (Kings Of Kings) — KOK World GP 2016. Фаворит турнира — рижанин Заур Джавадов. После продолжительного перерыва титулованный латвийский кикбоксер вернется на ринг, чтобы сразиться с бразильцем Родриго Феррейрой.

28-летний чемпион Европы по кикбоксингу в среднем весе по версии WKA Заур Джавадов последний раз на ринге выступал в декабре 2014 года в России, где уступил чемпиону мира по муай-таю Гаджимураду Амиржанову.

Заур планировал вернуться в строй ранее, но из-за различных жизненных обстоятельств в 2015 году он не выступал. Теперь спортсмен обещает сделать свое возвращение на ринг запоминающимся.

"14 месяцев я не был на ринге и не дрался. У меня большой голод к бою! Мой соперник — из Бразилии, из жаркой страны, и я постараюсь, чтобы ему было жарко и на ринге! В первую очередь, сделаю все, чтобы бой был зрелищным. Надеюсь, зрители останутся довольны, и про этот турнир и мой бой будут разговаривать еще долго", — заявил Джавадов на пресс-конференции.

Джавадов, по его словам, сейчас находится в хорошей физической форме и готов к схватке с 30-летним Родриго Феррейрой (представляет голландский клуб Mike’s Gym). За карьеру бразилец провел 18 профессиональных боев, в 12-ти из них одержав победы.

Бойцовский турнир "KOK World GP-2016" пройдет в "Арена-Рига" 27 февраля. Всего в рамках турнира состоятся 12 боев. От Латвии на турнире выступят восемь участников. Помимо Джавадова, участие в турнире подтвердили Раймонд Аукштикалнис и Вячеслав Тевиньш, Игорь Ткаченко и Артур Смертьев, и другие. Также в Ригу приедут бойцы из Бразилии, Голландии, Польши, Германии, России, Эстонии, Литвы, Франции и Испании.

Судейская коллегия будет интернациональной: оценивать результаты доверят судьям из Литвы, Латвии и Германии.

Бойцовское шоу в "Арена-Рига" станет одним из крупнейших в Европе. По словам организаторов турнира, бои из Риги будут транслировать 122 страны. Результаты турнира пойдет в зачет мирового рейтинга КОК.

Бойцовский турнир серии KOK пройдет в Риге второй раз. Первый состоялся в мае прошлого года, а победителем в полутяжелой весовой категории (до 77 кг) стал Сергей Морари из Молдовы.

Турнир KOK широко известен среди любителей единоборств: в нем могут принимать участие бойцы из различных видов боевых искусств. По правилам, в поединках не может быть ничьих: последний раунд должен стать решающим.

Бренд KOK в 2009 году учрежден Международной федерацией бусидо (IBF). Основные элементы соревнований KOK — удары руками и ногами. В 2014 году KOK стал ведущим европейским проектом в области боевых искусств.

Больше информации — на официальных страницах турнира kokfights.com и kokfights.lv. Билеты можно приобрести в кассах Bilesuserviss.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!