Foto: F64
Престижное в мире бокса американское издание The Ring поместило 30-летнего латвийского профессионала Майриса Бриедиса в десятку лучших боксеров в первом тяжелом весе (до 90,7 кг).

Возглавляют рейтинг в данной весовой категории два россиянина — Григорий Дрозд (действующий чемпион мира по версии WBC) и Денис Лебедев (владеет поясом WBA). Третья строчка у поляка Кшиштофа Гловацки (чемпион по версии WBO).

Выше Бриедиса в первом тяжелом весе по версии The Ring находятся также: немцы Марко Хук и Фирут Арслан, конголезец Илунга Макабу, француз Йоури Каленга, украинец Александр Усик и аргентинец Виктор Рамирес.

Свои рейтинги The Ring составляет, основываясь на мнении журналистов из мира бокса со всего мира.

21 февраля Майрис Бриедис одержал очередную (19 победу) на профессиональном ринге, выиграв в Риге техническим нокаутом у южноафриканца Дени Вентера, благодаря чему завоевал вакантный пояс Интерконтинентального чемпиона по версии Международной Федерации бокса (IBF). Кроме того, в активе латвийского боксера имеется чемпионский пояс по версии Международной боксерской ассоциации (IBA), который он выиграл еще в 2013 году.

В настоящий момент Бриедис также занимает высокие места в рейтингах таких престижных версий, как WBC (4-я позиция) и WBO (7-я).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!