Foto: nn-basket.ru
Главный тренер сборной Латвии по баскетболу Айнар Багатскис покидает пост наставника БК "Нижний Новогород", сообщает официальный сайт российской команды.

Контракт Багатскиса был рассчитан на два года, до конца сезона 2015-2016, и по его истечении латвийский специалист принял решение оставить клуб.

В сезоне 2014/15 нижегородцы под руководством Багатскиса вошли в ТОП-16 Евролиги и дошли до полуфинала Единой Лиги ВТБ. В нынешнем чемпионате "НН" остановился на этапе четвертьфиналов в Еврокубке и Лиге ВТБ.

"Я провел в "Нижнем Новгороде" два классных года, которые помогли мне стать лучше как тренеру и дали возможность познакомиться с потрясающими людьми. Я имею в виду и игроков, и администрацию клуба, и фанатов. Хочу пожелать всем болельщикам "НН", которых за эти два сезона стало гораздо больше, чтобы они продолжали поддерживать команду. В свою очередь, я надеюсь, что смог оставить баскетбольный след как в городе, так и в истории клуба", — приводит слова латвийского тренера официальный сайт нижегородской команды.

Отметим, что помимо Багатскиса в тренерском штабе "Нижнего Новгорода" работали еще два латвийских специалиста — ассистент Артур Шталбергс и тренер по физической подготовке Оскар Эрнштейн.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!