Foto: LHF
Новым главным тренером литовского хоккейного клуба "Балтика" стал латвийский специалист Айгарс Ципрус. К исполнению своих обязанностей он приступил 4 января, проведя в новом для себя качестве первую ледовую тренировку. "Балтика" выступает в первенстве Молодежной хоккейной лиге (дивизион В).

Последним местом работы латвийского специалиста была команда МХЛ "Юниорс" (Рига). Руководя рижанами, Ципрус в прошлом сезоне выбил из розыгрыша плей-офф МХЛ именно "Балтику" (итог серии — 3:1).

В данный момент Ципрус также является помощником канадского тренера Теда Нолана в сборной Латвии. В качестве игрока выступал за рижское "Динамо" и сборную Латвии.

"Балтика" — единственный литовский профессиональный хоккейный клуб. Команда основана в 2011 году. Команда играет в первенстве МХЛ (дивизион В), где в северо-западном дивизионе среди 11 команд занимает 6-е место — 43 очка. Лидером является лиепайский "Металлург" (65), а ниже "Балтики" располагаются латвийские "Призма/Рига" и "Юниорс" (по 36).

За "Балтику" играют 5 хоккеистов из России, 5 — из Литвы, 7 — из Словакии, 4 — из Чехии, по одному — из Австрии и Латвии. Возраст игроков — 17-21 год. Домашние игры пройдут в Электренайском ледовом дворце.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!