Лучший латвийский супертяжеловес-любитель Эвандер Сервут из Даугавпилса провел очередной в немецкой Бундеслиге бой за клуб "UBV 1948 Schwedt". В Гамбурге против команды "Hamburg Giants" Сервут победил немецкого боксера Коллина Биесенбергера.

Как отметил после боя тренер латвийского боксера Владислав Соколов: "Все три раунда Сервут убедительно выигрывал, несмотря на то что, в ринге местный судья пытался всячески помочь своему земляку. Так, он даже не открыл счет боксеру Гамбурга, когда Эвандер отправил того в нокдаун".

В целом по итогам сезона руководство немецкого клуба "UBV 1948 Schwedt" осталось довольно выступлением боксера из Латвии. Эвандеру Севруту было предложено продлить контракт на следующий сезон.

Также стало известно, что Федерация бокса Латвии разрешила Сервуту выступать в лиге WSB за китайский клуб "Chine Dragon". Первый бой Эвандер проведет 14 апреля в Казахстане в городе Тараз против чемпиона лиги WSB команды "Астана Арланс.

Лига WSB является проектом международной федерации AIBA. Если Эвандеру удастся закрепиться в этой лиге, то у него возрастут шансы попасть на Олимпийские игры в Токио-2020.

Между тем с 6 по 8 апреля пройдет Открытый чемпионат Риги по боксу среди юношей и юниоров. Помимо латвийских боксеров приглашены спортсмены из Израиля, Литвы, Швеции, Эстонии, Беларуси и других стран.

Начало соревнований — 6 апреля в 18.00. 7 и 8 апреля первые бои будут начинаться в 12.00. Открытый чемпионат Риги пройдет в столичном спортивном манеже (ул. Маскавас 160). Вход бесплатный, сообщает Федерация бокса Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!