Foto: F64
Полузащитник футбольного клуба "Лиепая" Янис Икауниекс близок к переходу в клуб сильнейшей французской Лиги 1 "Мец", сообщает издание France Football.

19-летний Янис Икауниекс стал одним из наиболее ярких открытий прошедшего сезона. C 23 голами он казался лучшим бомбардиром команды и занял второе место в списке снайперов всего чемпионата (видео его многих голов можно посмотреть ниже). Осенью 2014 года молодой футболист дебютировал в составе национальной сборной.

В общем не удивительно, что к талантливому футболисту из Латвии проявили интерес сразу несколько крепких европейских команд. France Football называет такие клубы, как бельгийский "Андерлехт", немецкий "Штуттгарт" и голландский "Аякс". Однако выбор Яниса пал на "Мец".

Если контракт Икауниекса с "Мецом" не сорвется, то он станет первым латвийским футболистом, который будет выступать в сильнейшем дивизионе чемпионата Франции.

"Мец" в прошлом сезоне выиграл чемпионат в Лиге 2 и после шестилетнего перерыва вернулся в элиту французского футбола. Сейчас, по прошествии 15 туров, команда занимает 13-е место из 20-ти возможных, командой руководит 52-летний французский специалист Альбер Картье. Сегодня у "Меца" очередной матч в рамках национального первенства против "Бордо".

Янис Икауниекс в сезоне-2014
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!