Foto: DELFI

Известный латвийский баскетбольный специалист Гундарс Ветра в ближайшее время возглавит санкт-петербургский "Спартак", сообщает "Спорт уик-энд".

Об изменениях в рядах одного из ведущих баскетбольных клубов России изданию сообщил президент "Спартака"" Александр Урицкий.

"Все нюансы по контракту с Ветрой согласованы, и в понедельник надеемся подписать соглашение. Вместе с Гундарсом приезжает Мартиньш Зибартс, помогавший Ветре во Владивостоке. При выборе главного тренера мы не случайно отдали предпочтение Ветре. В прошлом сезоне во Владивостоке он оказался в похожей ситуации, когда перед началом сезона в распоряжении тренеров были только молодые игроки", — заявил Урицкий.

Изменения в питерском клубе связаны с новой политикой команды, которая делает ставку на молодежь. Команду покинули все легионеры, в том числе разыгрывающий сборной Латвии Янис Стрелниекс. "Спартак" в прошлом сезоне впервые за последние 20 лет сумел выиграть медали национального чемпионата — бронзу. Командой руководил Евгений Кисурин, который уже дал согласие стать одним из помощников Ветры в новом сезоне-2013/14.

Гундарс Ветра в прошлом сезоне работал с другим клубом российской ПФЛ "Спартаком-Приморье", с которым в чемпионате России занял 9-е место из 10-ти возможных.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!