Foto: F64

Латвийский боксер Майрис Бриедис, выступающий в первом тяжелом весе (90,7 кг), в Германии в рейтинговом бою победил Эмре Алтинтаса. Поединок был остановлен во втором раунде: после того, как немец трижды подряд побывал в нокдауне, рижанину была присуждена победа техническим нокаутом.

30-летний Бриедис не выходил на ринг с середины апрела, когда в рейтинговом поединке техническим нокаутом победил немца Бьерна Блашки.

Предполагалось, что следующий бой Бриедис проведет летом в Северной Америке, но по различным причинам от этого пришлось отказаться. Чтобы пауза не затянулась, было принято решение о проведении рейтингового боя с немцем Алтинтасом, о чем команда латвийского боксера договорилась с организацией "Main Events".

На данный момент Бриедис владеет поясом чемпиона мира по версии IBA и титулом чемпиона Балтии по версии WBC. В поединке против Алтинтаса он в любом случае сохранял свои звания.

22-летний представитель Германии до поединка с Бриедисом за карьеру провел 17 боев, одержал 10 побед (шесть — нокаутом), потерпел шесть поражений и один бой завершил вничью. 

На первых секундах шестираундового поединка Алтинтас смело пошел вперед. Майрис сдержал наскоки противника, а со второй минуты начал перехватывать инициативу. По ходу первого раунда он несколько раз жестко приложил немца ударами в голову и по корпусу. Впрочем, в концовке раунда Алтинтас вновь оживился.

С начала второго раунда прошло всего 20 секунд, как немецкий боксер после "двоечки" Бриедиса оказался на полу. Хозяин ринга встал, но теперь уверенности в своих силах у него резко поубавилось. 

На второй минуте второго раунда латвийский боксер поймал оппонента на встречной атаке — второй нокдаун. Алтинтас все же поднялся на счет "девять" и продолжил бой, однако спустя несколько секунд все было кончено: Бриедис снова попал в голову немцу и тот свалился как подкошенный. После третьего нокдауна рефери остановил бой.

Эта победа стала для Бриедиса 16-й (с учетом коммерческих соревнований Bigger's Better — 27 побед, 18 нокаутов) на профессиональном ринге (из них 13 — нокаутом), и пока он ни разу не проиграл.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!