Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Вратарь сборной Латвии и рижского "Динамо" Кристерс Гудлевскис примет участие в пятидневном летнем сборе молодых хоккеистов, организованном клубом НХЛ "Тампа-Бэй Лайтинг".

Напомним, что "молнии" выбрали 20-летнего Гудлевскиса на недавнем драфте НХЛ под общим 124-м номером. В прошлом сезоне этот вратарь в основном играл за ХК "Рига" в МХЛ, но под конец стал привлекаться и в рижское "Динамо". А в мае Кристерс дебютировал на чемпионате мира и выглядел очень даже неплохо: в 4 матчах он в среднем пропустил 2,22 шайбы и отразил 92,5% бросков.

Тренировочный лагерь "Тампы" для молодых игроков начинается завтра и продлится 5 дней. В общей сложности руководство "молний" просмотрит за это время 31 потенциального кандидата, в т.ч. четырех вратарей вместе с Гудлевским. Конкуренты у Кристерса будут очень серьезные — 18-летний россиянин Андрей Василевский (его "Тампа" выбрала на драфте под высоким 19-м номером), американец Адам Уилкос (Университет Миннесоты) и канадец Эрик Брашар (Юниорская лига Квебека).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !