Сборная Латвии (U-18) под руководством Леонида Береснева потерпела сегодня еще одно крупное поражение на проходящем в Беларуси юниорском чемпионате мира по хоккею.

Если вчера латвийская команда проиграла финским сверстникам с разницей в пять шайб (2:7), то теперь была вчистую разгромлена сборной России — 0:9.

Россияне уже к 8-й минуте встречи забросили две шайбы, а в начале второго периода добавили еще три в ворота Шишчука. После этого Береснев заменил голкипера, однако вышедший Гудлевскис продержался "сухим" только семь с небольшим минут. А в заключительной трети российские юниоры забросили еще три безответные шайбы — 0:9. Всего по воротам латвийской сборной соперник произвел 50 бросков, тогда команда Береснева потревожила голкипера России 18 раз. Однако все безрезультатно.

Следующий матч сборная Латвии проведет с чехами послезавтра, а в субботу сыграет с командой Словакии.