Мужская сборная Латвии по баскетболу сегодня в Таллинне сыграла предпоследний групповой матч квалификации чемпионата Европы-2007. Одержав победу над Эстонией команда Карлиса Муйжниекса обеспечила себе второе место.
В первой четверти поначалу шла равная борьба, но в концовке сборная Латвии постепенно ушла вперед (22:17). Во второй 10-минутке хозяева площадки сократили было счет, но под занавес тайма позволили гостям увеличить перевес до "+11". Третья четверть выдалась самая результативная и наиболее успешная для эстонцев. К 25-й минуте они практически вплотную подобрались к ничейному счету (41:43), а еще через некоторое время и вовсе сравняли (50:50). И все-таки на последний перерыв Латвия ушла с минимальным гандикапом (57:56).

В заключительной 10-минутке эстонцы несколько раз были близки к тому чтобы переломить ход поединка, но латвийская команда сумела отстоять преимущество, а под самый конец матча и увеличить его — 73:64. Самыми результативными в составе сборной Латвии на сей раз оказались Увис Хелманис (18 очков) и Кристапс Валтерс (17).

Эстония — Латвия 64:73 (15:22, 11:15, 30:20, 8:16)