Под крышей "Арена Рига" состоялся парный поединок по теннису на Кубок Дэвиса (вторая группа Евро-Африканской зоны) между командами Латвии и Финляндии. Эрнест Гулбис и Микелис Либиетис одержали победу над финнами Миком и Хенри Континенами со счетом 6:2, 7:6 (7:2), 6:3 и вывели Латвию вперед во всем матче — 2-1. Два заключительных поединка состоятся 15 сентября.

После первого дня в матче Латвия — Финляндия счет был равным: Либиетис в четырех сетах уступил Мику Континену, а лидер команды Латвии Гулбис в трех сетах переиграл Херко Поланена.

Первоначально от Латвии на парную встречу были заявлены Андис Юшка и Мартыньш Поджус, но их заменили Гулбис и Либиетис. В первой партии уже при счете 1:1 хозяевам корта удалось сделать брейк, а в седьмом гейме — еще один (5:2), итог — 6:2.

Во втором сете брейков не было, финские теннисисты постоянно выходили вперед на очко, но Гулбис и Либиетис отыгрывались. А на тай-брейке латвийские игроки захватили лидерство и довели его до победы — 7:2.

В третьей партии ключевой гейм случился при 4:3. Его розыгрыш был долгим, и все же Гулбису и Либиетису удалось сделать брйк, а спустя несколько минут они поставили точку во всем матче — 6:3. Встреча продолжалась порядка двух часов.

В последний день матча, 15 сентября, Гулбису предстоит сыграть с Миком Континеном, а Либиетису — с Поланеном.

В этом сезоне во второй группе Евро-Африканской зоны латвийские теннисисты обыграли Тунис (3:0 в гостях) и Монако (3:2 в гостях), а Финляндия с одинаковым счетом 3:2 победила Болгарию и Ирландию.

Команда Латвии дважды в истории выступала в первой группе Евро-Африканской зоны — в 2008 и 2010 годах.