Foto: Publicitātes attēli
29 июня состоится масштабный футбольный проект под названием "Латвия — Эстония 100+". В этот день в различных городах Латвии и Эстонии пройдут десятки матчей по футболу между командами двух стран, составленных из игроков разного уровня, рода деятельности и возраста. Портал DELFI — официальный информативный партнер проекта.

В проекте "Латвия — Эстония 100+" обе страны выставят свыше ста футбольных команд — как профессиональных, так и любительских, участвующих в национальных первенствах и региональных турнирах.
Собрать команды могли люди различных профессий, учреждений и организаций, надо было лишь подать коллективную заявку, чтобы получить возможность сыграть против своих коллег или друзей из Эстонии.

Каждый сыгранный матч этого проекта будет официально зарегистрирован на сайте LFF, каждое набранное очко пойдет в общий зачет для определения победителя между Латвией и Эстонией.

Матчи в рамках проекта "100+" пройдут по общим футбольным правилам как для любителей, так и для профессионалов. Для команд высшего уровня судейская бригада будет состоять из трех человек, для любителей — из одного.

Профессиональные команды будут проводить матчи продолжительностью 2Х45 минут, любители — как договорятся между собой, но не менее 2х30 минут. В матчах профессиональных команд разрешается 6 замен, среди любителей количество замен не ограничено (можно также перевести дух за пределами поля и потом вернуться в игру).

Принимающая сторона должна обеспечить все финансовые расходы по проведению матча, исключая оплату работы судьи. В свою очередь, гости должны за свой счет добраться до места проведения матча.

Delfi — официальный информативный партнер турнира

Центром проекта 29 июня будет латвийский город Стайцеле, расположенный недалеко от границы с Эстонией. На футбольных полях "Стайцеле" тренировочного центра LFF состоятся 6 матчей. Первыми померятся силами редакционные команды латвийского и эстонского DELFI (начало — 11.00), а также команды, составленные из капелланов и священников. В 13.00 начнется матч между депутатами Латвии и Эстонии, а в 19.00 пройдет поединок работников латвийской и эстонской федераций футбола.

Официальным информативным партнером проекта "Latvija — Igaunija 100+" в Латвии и Эстонии является ведущий портал стран Балтии DELFI. На нашем портале в специальном разделе будут оперативно появляться результаты матчей — на латышском, русском и эстонском языках.

В день проведения турнира — 29 июня — у читателей портала DELFI будет возможность не только следить за результатами матчей, но и узнать информацию со стадионов в режиме прямого включения.

Кроме того, представители команд и болельщики могут присылать свои репортажи, фотографии и другую интересную информацию с места футбольных баталий в электронном виде на адрес — redakcija@delfi.lv.

История турнира

В сентябре 2012 года Федерации футбола Латвии и Эстонии договорились о проведении совместного турнира, во время которого в течение суток на различных стадионах будет проведено не менее ста матчей между командами из двух стран. Это будет в истории второй проект "Латвия — Эстония".

Первое — и пока единственное — подобное массовое футбольное мероприятие "Латвия — Эстония" состоялось 22 июня 2001 года. Тогда с общим счетом 54:47 победила Латвия (общая разность мячей — 274:242), а команда латвийского DELFI обыграла своих эстонских коллег со счетом 5:2.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!