Лидеры Восточной конференции, челябинский ”Трактор” и новосибирская ”Сибирь”, одержали сегодня очередные победы в регулярном чемпионате КХЛ.

”Трактор” гостил в ”Сокольниках” у ”Спартака”. До третьего периода команды обменялись голами, а с началом последней 20-минутки на льду развернулись интересные события. Сперва ”красно-белые” в течение пяти с небольшим минут забросили в ворота Майкла Гарнетта три шайбы (дублем отметился Олег Губин). Наставник челябинского клуба Валерий Белоусов решил встряхнуть команду и бросил в бой вратаря Андрея Мезина. Тот не подвел и больше не пропускал. Но гостям еще надо было забивать самим. И им удалось за оставшееся до сирены время тижды поразить ворота Борисова. Причем сравнял счет ”Трактор” за 32 секунды до конца основного времени.

Победитель матча определился в серии буллитов, где за ”Трактор” забросили Петри Контиола и Антон Глинкин, а хоккеисты ”Спартака” не сумели реализовать ни одной попытки и потерпели пятое поражение кряду.

”Сибирь” в составе с латвийским защитником Артуром Кулдой принимала казанский ”Ак Барс”. Интересно, что до этого дня команды провели восемь игр в рамках чемпионатов КХЛ и все восемь раз победителем выходил ”Ак Барс”. Однако сегодня ”сибирякам” удалось прервать заколдованную серию и взять верх — 3:1. Отметим последний гол ”Сибири” в исполнении Максима Кривоножкина, сумевшего с отрого угла затолкать шайбу в ворота Барулина (см.видео ниже).

Артур Кулда сегодня провел на льду аж 25 минут 20 секунд, оказавшись по этому показателю наиболее долгоиграющим полевым игроком в составах обеих команд.

”Трактор” и ”Сибирь” продолжают возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции, имея в своем активе 36 и 34 очка соответственно.

Снова проиграл хабаровский ”Амур”, уступивший дома нижнекамскому ”Нефтехимику” — 1:2, а новокузнецкий ”Металлург” сумел дома переломить ход встречи с уфимским ”Салаватом Юлаевым” и добиться успеха — 4:3. После этого ”Кузня” и ”Нефтехимик” влезли на ”Востоке” в зону плей-офф, выбросив оттуда ”Салават”.